Оду природе и творчеству исполнили в Веселых горах

В охранной зоне Висимского заповедника в минувшую субботу прошёл второй фестиваль «Висимфония». В этом году идея привезти на Веселые горы живую музыку воплотилась в выступление коллективов, исполнивших классические произведения, народные песни, бардовские мотивы и даже собственные стихи.

 
По пути к музыке и ремесленникам гости фестиваля выложились на полную. От них требовалось не просто доехать по ухабистой грунтовой дороге, пройти деревянным настилом с десятками ступеней под самую макушку горы, но и познакомиться с историями хвойного леса, оформленными сотрудниками заповедника и волонтерами в квест «Шишка – всему голова». Самыми стойкими оказались 63 человека: слушая рассказчиков на станциях квеста, они отвечали на вопросы анкеты. Мы уже проверили ответы и совсем скоро разыграем сутки проживания в гостевом домике эколого-туристского комплекса «Веселые горы».

 
А вы пока полюбуйтесь снимками с фестиваля и вспомните, как было здорово! В комментариях поделитесь фото и видео, что сняли сами, мы с удовольствием взглянем на фестиваль вашими глазами.

 

Фото: М. Шершнев
#висимскийзаповедник #веселыегоры #висимфония


Фестиваль "Висимфония", 2022. Фото: М. Ю. Шершнев
Другие новости