Школьники против лесных пожаров: в Кировграде и Верхнем Тагиле прошла квест-игра «Там горит!»

Там горит! К счастью, этот пост не про реальный пожар, а про одноименную квест-игру, в которой приняли участие школьники Кировграда и Верхнего Тагила.

Сход последнего снега знаменует не только долгожданную весну, но и начало пожароопасного периода. Когда малейшая искорка может запросто превратиться в огненное чудовище, уничтожающее все живое. Поэтому апрель заповедные экопросветители посвятили занятиям о лесных пожарах.

Квест-игра «Там горит!» прошла в Центре детского творчества им. Порошина в Кировграде и в городской библиотеке им. Павленкова Верхнего Тагила.

Как правильно выйти из огня, не растеряться и оказать первую помощь, можно ли самим тушить пожары и другие непростые вопросы подготовили для ребят сотрудники Висимского заповедника. Участникам пригодились знания и логика, дружба и находчивость, быстрота и аккуратность при выполнении заданий.

Все команды получили грамоты от организаторов. Победителей квеста наградили дипломами и памятными призами от Висимского заповедника. Первое место заняли команды «огнеТушители» (6 «Б», школа №8, Верхний Тагил) и «Юные пожарные» (6 «А», школа № 9, п. Нейво-Рудянка).

15 апреля в Свердловской области начался пожароопасный период. Ежегодно в России страдает от огня более 40 миллионов гектаров природных территорий. Поскольку более чем в 90% случаев пожаров виноват человек, в наших общих силах изменить эту печальную статистику.

Другие новости