Про тайгу и людей: в Музее природы Урала открылась выставка «Полвека заповедности»

15 октября в Музее природы Урала открылась выставка «Полвека заповедности», посвященная 50-летию Висимского заповедника.

 
В просторном фойе музея разместилась фотовыставка, благодаря которой можно в красках представить растительный и животный мир южной тайги. Посетители смогут посмотреть на уральскую природу глазами самих сотрудников заповедника, которые, в основном, и являются авторами фотографий.

 
Висимский заповедник – это не только охраняемая территория. Это еще и люди, которые её берегут. Выставка «Полвека заповедности» продолжается в Зале редкостей Музея природы Урала. Здесь гостей ждёт предметная экспозиция. Перемещаясь от одной витрины к другой, они как будто путешествуют из прошлого в настоящее. Благодаря архивным документам и фотографиям рассказывается непростая история заповедника. Сохранить частичку нетронутой уральской природы последние 50 лет удается усилиями работников заповедного дела, научных сотрудников и общественности.

 
Выставку «Полвека заповедности» о тайге и людях, которые её хранят, можно посетить до 12 декабря в Музее природы Урала  по адресу г. Екатеринбург, ул. Горького, 4.

Директор Висимского заповедника М. Ю. Федоров принимает поздравления от А. В. Пономаревой, начальника отдела особо охраняемых территорий и объектов Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области
Другие новости