Игрой «Хранители Урала» отметят юбилей заповедники Висимский и «Денежкин Камень»

Участников 38-й пешеходной «Майской прогулки» в Екатеринбурге зовут поиграть в «Хранителей Урала». Игра посвящена заповедникам Висимский и «Денежник Камень», отмечающим 75-летний юбилей.

16 мая в сквере рядом с корпусами Уральского государственного педагогического университета, по адресу Проспект Космонавтов, 26 можно блеснуть знаниями об особо охраняемых природных территориях, природе и способах ориентирования на местности.

Начало игры у стартовой площадки Майской прогулки в 9:00. Участие в игре бесплатное, индивидуально или в команде до пяти человек. Минимальный возраст игрока – 12 лет. Зарегистрироваться на игру можно с 30 апреля по ссылке либо 16 мая на площадке перед прохождением очного этапа.

Любители онлайн-соревнований смогут проявить себя с 12 по 13 мая. В 9:00 12 мая на сайтах заповедников и в социальных сетях всем желающим будет доступна ссылка на анкету с вопросами об особо охраняемых природных территориях.

Организаторы игры «Хранители Урала» – Североуральское местное отделение Свердловского регионального отделения РГО, заповедник «Денежкин Камень» и Висимский заповедник. Подробная информация об игре «Хранители Урала» в Положении.
Другие новости