Стартовал литературный конкурс «Сохраним красоту»

15 апреля стартовал II литературный конкурс произведений о природе «Сохраним красоту» им. А. Н. Пискунова. Конкурс учреждён в 2019 году в память об уральском природозащитнике, сотруднике Висимского заповедника, писателе-натуралисте Александре Николаевиче Пискунове. В этом году конкурс посвящён пятидесятилетию Висимского заповедника.

Для участия в конкурсе принимаются рукописи произведений, ранее не издававшихся отдельными книгами или в сборниках, в следующих номинациях:
– Научно-популярная и познавательная литература (включая справочники и словари);
– Публицистические и художественно-публицистические произведения (статьи, очерки, эссе и т. п.);
– Поучительные юмористические художественные произведения малой формы (рассказы, сказки, юморески и т. п.), в том числе основанные на реальных событиях.

Жюри конкурса формируется из сотрудников Висимского заповедника, представителей писательского сообщества, литературоведов.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 15 апреля по 30 сентября 2021 года. Файл с конкурсными материалами направляется на электронный адрес Уральского Провинциального Издательства (ИП Чумаков С. В.) uralizdat@bk.ru с пометкой «Конкурс Сохраним Красоту».

Итоги конкурса будут известны в ноябре 2021 года.

Организаторы конкурса – Уральское Провинциальное Издательство и ФГБУ «Висимский государственный природный биосферный заповедник». Произведения победителей и призёров конкурса могут быть изданы Уральским Провинциальным Издательством.

Подробнее о конкурсе вы можете узнать в положении.

Скачать заявку на конкурс
Другие новости